阅读数:535
已有1条回答
管理员
1、我们需要打开手机里的设置。然后在设置中往下滑找到控制中心。
2、打开控制中心,选择自定控制。然后点击在下方更多控制内,我们找到屏幕录制,点击左边的加号。点完左边的加号以后就可以看到上方出现了屏幕录制。
3、开始录屏,需要将手机退回到主页面,屏幕从上往下滑动。上下滑动以后就会看到录制的按钮,点击后在这种状态下就说明手机已经开始录屏了。
4、如果想要结束录屏就点击右上角的红色按钮,点击后就停止了。这样苹果手机的屏幕录制就能够储存到手机里相册中了。
猜你喜欢
荣耀Magic Vs有没有类自然光护眼功能
宝马x1内饰图片及参数(全新一代宝马X1值不值得购买)
教资怎么考
60v充满电是72还是66
蜀山四川麻将怎么无法使用技能?
三里清风三里路的含义
荣耀手表 GS 3能防水吗
b站bls能量石是干什么的
荣耀Magic5怎么快速静音
科雷傲车怎么样能不能买(科雷傲2.0两驱油耗怎么样)
蜱虫的特点
18款CRV机油复位
最新学习
卡罗拉和英朗哪个好 卡罗拉和英朗选哪个性价比高
京东配送司机收箱多久能到
沃尔沃xc90最真实口碑(沃尔沃XC90值得入手吗)
华为nova11怎么切换摄像头
小米12S Ultra怎么关闭小窗口
OPPOA1Pro设置铃声教程
10m宽带够用吗
新车磨合期注意事项 新车磨合期限及禁忌
三星GalaxyTabS9支持视频输入吗
2022红旗红旗HS7分期月供多少钱 2.0T智联旗悦版分期月供5765元
小米13 Pro怎么生成二维码
什么是复八线