阅读数:0
已有1条回答
管理员

一款手机的个性化内容除了外观上的配色选择之外,其内部的种种设置也是非常重要的表现方式,比方说来电铃声,特别是各种公共场合中,越有个性的铃声就意味着拥有了更高的辨识度,那么在OPPOA1Pro上该如何设置不同的铃声呢?此次小编就为大家整理了相应文章来解答疑惑。
OPPOA1Pro设置铃声教程
【方法一:使用主题商店铃声】
1、首先打开手机中的主题商店应用,在首页选择“铃声”功能;
2、在铃声界面选择一个喜欢的铃声,点击右侧的“下载”;
3、下载完成后下载按钮会变成“设为”按钮,点击设为,选择将该铃声设为电话铃声即可。
【方法二:第三方软件设置铃声】
1、这里以QQ音乐为例,首先在手机中下载一个QQ音乐APP,打开并登录账户,下载一首需要设为手机铃声的音乐到本地;
2、在最下方的功能选择“我的”,选择“本地歌曲”;
3、可以看到我们之前下载的歌曲,点击右侧的三个点,选择“设为铃声”;
4、之后我们可以截取铃声开始和结束的片段,选择完成之后点击“设置为铃声”,设为“来电铃声”即可。
【方法三:自带音乐设置】
1、打开手机中自带的音乐应用,下载一首喜欢的音乐到本地(部分手机的音乐只能听本地音乐,无联网功能);
2、下载完成之后进入本地歌曲,点击歌曲右侧的三个点,选择【设为铃声】即可。
怎么样,在OPPOA1Pro上设置铃声的方法很简单吧?这款不仅有着很多系统自带的铃声,同时用户也可以在各类音乐APP当中制作属于自己的个性铃声,再导入到手机当中即可使用。
猜你喜欢
老鼠不吃东西能活多久
2020款骊威上市时间 已经在计划引入国内
vivo S16新配色官方价格介绍
抖音号怎么瞬间注销
仪表盘小太阳中间感叹号
60w快充可以给40w手机充电吗
皮衣为什么穿一两年就掉皮
apn怎么设置网速快
高速公路etc卡怎么办理,4种方法教你如何快速办理
新车要不要提速
小米13 Pro怎么设置自动换壁纸
小米飞行模式在哪关
最新学习
Redmi Note 12怎么截屏
分生区属于什么组织
新款速腾报价及图片(大众速腾1.5t具体参数)
抗脑癌的首个“量子疗法”找到 有哪些意义
怎么让手机实现全英文
中年危机的表现
夜合花有毒吗
卡罗拉的缺点和优点(卡罗拉优缺点有哪些)
红米K70E屏幕厂商介绍
捷豹xel和宝马3系哪个好 宝马3系动力强空间大(车身长达4.8米)
荣耀MagicVs2是双卡双待吗
宝沃bx5配置参数 配置齐全实用性还很不错