阅读数:3
已有1条回答
管理员

近期,荣耀推出了一款配有最新处理器的手机,受到了大家的热捧。它能给用户提供更便捷的使用体验,所以许多消费者都购买它并作为他们的主力机来使用。为了让这些用户更好地使用这款手机,第一百科小编为大家带来了荣耀Magic5怎么快速静音,有兴趣的读者可以一起来看看介绍的内容。
荣耀Magic5怎么快速静音?荣耀Magic5如何快速静音
1. 长按音量减键,直到手机震动并显示“静音”图标。
2. 下拉状态栏,点击“静音”图标。
3. 进入设置 - 声音 - 静音模式,选择静音模式。
4. 进入设置 - 智能辅助 - 智能场景,选择“会议”或“静音”场景。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了荣耀Magic5怎么快速静音的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解荣耀手机的这个功能了。
相关推荐
荣耀Magic5个人热点怎么关闭
荣耀Magic5如何关闭应用通知
荣耀Magic5勿扰模式怎么关闭
荣耀Magic5应用通知铃声怎么设置
荣耀Magic5怎么打开存储权限
最新学习
vivo手机退出安全模式教程
新日电动车电池(新日电动车电池怎么拿出来)
手机怎么查看自己的邮箱账号
荣耀平板X8 Pro分辨真假
一加Ace2V怎么修改定位
小米MIXFold3怎么强制重启
天玑800处理器怎么样
ipad下载app需要付费吗
抖音短视频怎么设置自动更新
华为mate50是曲面屏吗
玛莎拉蒂levante二手车价格 玛莎拉蒂levant保值率怎么样(中大型suv排第30名)
福特evos轮胎规格 轮胎尺寸是多少(255/45 r20)