阅读数:4
已有1条回答
管理员

生成二维码功能是现在很多品牌的智能手机之中都会选择搭载的软件功能之一,可以帮助用户们轻松的按照自己的想法来设置内容并生成对应的二维码,在平时使用的时候非常可以说是非常方便了,小米13 Pro这款手机就搭载了这一项功能,那么具体要怎么操作呢?
小米13 Pro怎么生成二维码
1、打开小米13 Pro手机;
2、点击手机桌面上的设置图标;
3、在设置里找到小米账号并点击进入;
4、进入小米账号之后点击右上角的扫一扫图标;
5、进入相机页面之后点击右上角的设置按钮;
6、在设置之中你可以找到生成二维码;
7、在生成二维码中设置你想要分享的内容;
8、设置好内容之后点击生成二维码就可以了。
以上就是小米13 Pro怎么生成二维码的具体方法了,对这项功能感兴趣的小伙伴们可以按照上述的八个步骤来完成二维码的生成操作,喜欢这项功能的小伙伴们可以在拿到这款手机之后赶紧试试哦!
相关推荐
小米13Pro怎么设置一键锁屏
小米14Pro发布之后小米13Pro会降价吗
小米13Pro怎么关闭自动接电话
小米13Pro为什么收不到微信消息
小米13Pro收不到微信消息怎么办
最新学习
Redmi Note 12怎么截屏
分生区属于什么组织
新款速腾报价及图片(大众速腾1.5t具体参数)
抗脑癌的首个“量子疗法”找到 有哪些意义
怎么让手机实现全英文
中年危机的表现
夜合花有毒吗
卡罗拉的缺点和优点(卡罗拉优缺点有哪些)
红米K70E屏幕厂商介绍
捷豹xel和宝马3系哪个好 宝马3系动力强空间大(车身长达4.8米)
荣耀MagicVs2是双卡双待吗
宝沃bx5配置参数 配置齐全实用性还很不错