阅读数:0
已有1条回答
管理员

胶囊图标是小米在前段时间最新推出的MIUI 14系统上支持的功能之一,可以让用户们更加个性化的定制应用图标,从而进一步的设计属于你的手机桌面,作为红米旗下最新的中端手机Redmi Note 12 Turbo也带有这个功能,那么具体要怎么在这款手机上设置胶囊图标呢?
Redmi Note 12 Turbo怎么设置胶囊图标
1、在桌面上长按支持胶囊图标、大图标的应用图标
2、弹出“设置图标”按钮后,点击设置图标可进入选择界面
3、根据需求选择2X1、1X2、2X2样式,选择不同的尺寸会显示预览图
PS:小米自己的图标是免费的,设计师定制的图标是收费的。
按照上述的方法就可以在Redmi Note 12 Turbo上设置好胶囊图标了,但要注意不是所有的应用都支持胶囊图标的,并且有很多第三方应用还需要定制收费,因此大家在设置的时候还是要注意一下的!
猜你喜欢
iphone实况叫live吗
蚝油为什么要放冰箱冷藏
b2驾照报考条件是什么(考b2驾驶证需要具备哪些条件)
一加ace2V怎么设置动态壁纸
荣耀80 SE怎么设置笑脸抓拍
荣耀Play5自带美颜吗?
丰田越野车型有哪几款 丰田哪款越野车性价比最高
vivo X Flip怎么提取图片中的文字
荣耀70pro是金属边框吗
vivo S15运动计步设置方法
奔驰c级油耗多少钱一公里 油耗一公里8毛钱
华为P60云空间照片怎么看
最新学习
卡罗拉和英朗哪个好 卡罗拉和英朗选哪个性价比高
京东配送司机收箱多久能到
沃尔沃xc90最真实口碑(沃尔沃XC90值得入手吗)
华为nova11怎么切换摄像头
小米12S Ultra怎么关闭小窗口
OPPOA1Pro设置铃声教程
10m宽带够用吗
新车磨合期注意事项 新车磨合期限及禁忌
三星GalaxyTabS9支持视频输入吗
2022红旗红旗HS7分期月供多少钱 2.0T智联旗悦版分期月供5765元
小米13 Pro怎么生成二维码
什么是复八线