阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo手机是最近很多用户都在关注的最新款的机型vivo X Flip,vivo X Flip是目前最受欢迎的一款竖向折叠屏手机了,在各方面配置都是非常顶尖的,整体的科技含量是非常高的,但是vivo X Flip怎么提取图片中的文字也许是很多vivo用户想要知道内容。想要解决问题可以看下相关内容。
vivo X Flip怎么提取图片中的文字
方法一
1、进入相册打开图标
2、点击更多
3、识图
4、调节识别区域
5、提取文字,识别完成后,可选择全文模式或分词模式进行查看,提取结果支持分享、复制等。
方法二
1、找到任意一张有文字的图片,截图或者清晰的图片一张
2、长按图片,选择弹出选项中的提取文字
3、文字很快提取出来,可以大概对下是否有误,有时候图片不够清晰会影响识别,可选择复制文字也可以直接分享
方法三
1、打开手机微信
2、找到需要提取文字的图片,点击展开图片
3、长按图片打开菜单
4、或者直接点击右下角【…】三个点
5、在菜单中选择【提取文字】
6、使用该功能提取图片上的文字
7、选中需要的文字,复制黏贴即可。
vivo X Flip怎么提取图片中的文字的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关vivo手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
OPPO Find N3 Flip和vivo X Flip哪个好
vivo X Flip什么时候发货
vivo X Flip外屏分辨率介绍
vivo X Flip什么时候能买到
vivo X Flip开售时间
最新学习
vivo手机退出安全模式教程
新日电动车电池(新日电动车电池怎么拿出来)
手机怎么查看自己的邮箱账号
荣耀平板X8 Pro分辨真假
一加Ace2V怎么修改定位
小米MIXFold3怎么强制重启
天玑800处理器怎么样
ipad下载app需要付费吗
抖音短视频怎么设置自动更新
华为mate50是曲面屏吗
玛莎拉蒂levante二手车价格 玛莎拉蒂levant保值率怎么样(中大型suv排第30名)
福特evos轮胎规格 轮胎尺寸是多少(255/45 r20)