阅读数:0
已有1条回答
管理员

对于手机来说,如果没有一个个性的铃声歌曲,那么是极其失败的,所以今天小编在这里为大家带来了苹果13promax设置铃声歌曲教程。如果你想知道苹果13promax怎么设置铃声歌曲,那么来看一看小编为你带来的这篇教程吧。
苹果13promax设置铃声歌曲教程
1、在App Store 下载安装好“酷狗铃声”和“库乐队”两个App,当然也可按照自己的需要,选择下载其它“铃声”App。
2、打开酷狗铃声App,任意选择一首自己喜欢的音乐铃声,点击“设铃声”,在点击弹出的选项框中的“库乐队”,将会在库乐队中打开此铃声。
在库乐队App中找到已下载好的铃声,再点击页面右上角的三点圆圈,点击“选择”,再勾选铃声,再点击左下方的分享按钮。
点击“电话铃声”,此时将会提示用户苹果电话铃声需要在30秒以内,可自行裁剪,也可默认设置为前30秒铃声。
点击“继续”,还可自定义铃声的名称,再点击右上角的导出铃声,即可进行下一步。
4、在铃声导出成功的提示框中,我们可点击“将声音用作...”,即可快速设定成“标准电话铃声”。
5、错过了在铃声导出成功提示框中的快速设定铃声,只需点开【设置】-【声音与触感】-【电话铃声】。
铃声设置中,可找到通过库乐队已成功导出的所有自定义铃声,然后选择设置即可。
以上就是小编为大家带来的苹果13promax设置铃声歌曲教程了,大家只要按照小编的教程去操作,那么就一定可以给自己的苹果13promax设置一个独特的铃声歌曲。
猜你喜欢
真我Realme 10 Pro+适合老年人吗
装配图标题栏明细栏尺寸
支付宝悄悄话怎么知道对方看没看
马自达2两厢怎么样(新款马自达3 2.0两厢版介绍)
打印纸70克和80克有什么区别
vivox60什么处理器?
什么是无产证房屋
去4s店修车走保险用垫付钱吗
荣耀X50怎么开启nfc功能
Redmi Note 12 Turbo怎么开高刷
奔驰和悍马哪个档次高,悍马野性更胜奔驰
宝马M系车型推荐 宝马车价格多少
最新学习
喜马拉雅和番茄畅听哪个收益快 喜马拉雅和番茄畅听哪个好
驾驶证违法未处理多久会自动消除
宝马5系怎么调取行车记录仪
发际线不整齐怎么办
DX是什么网站
710f是什么处理器
96dpi是多少分辨率
天安门城楼设计者
iQOO Neo6 SE如何开启GT游戏模式
静电怎么消除小妙招
小米13怎么设置网易云桌面小部件
抖音极速版金币越来越少是怎么回事