阅读数:0
已有1条回答
管理员

高刷新率的屏幕是现在很多品牌推出的新手机以及大部分的消费者们都比较重视的方面,但很多手机虽然支持高刷新率,但在最初使用的时候一般都会默认不开启,毕竟高刷新率还是比较耗电的,因此有不少人都不太清楚自己的手机要怎么才能开高刷,下面就来让小编为大家详细介绍一下吧!
Redmi Note 12 Turbo怎么开高刷
1、通过桌面点击“设置”App,进入“设置”功能列表。
2、在“设置”功能列表中,点击“显示与亮度”。
3、在“显示与亮度”功能列表中,点击“屏幕刷新率”。
4、在“屏幕刷新率”设置窗口,点击“智能切换”、“60Hz”、“90Hz”任意选项,即可完成设置。
想要在Redmi Note 12 Turbo手机上开启屏幕高刷新率或者说高帧率的话,就可以按照上面小编为大家整理的方法设置哦,可以为用户们在玩游戏,看视频的时候带来更好的画面效果,感兴趣的小伙伴们可以试着体验一下!
猜你喜欢
保险过户需要原车主去吗
长征第一桥是什么桥
发动机排量怎么计算 看看发动机计算公式就知道了
私家车过户在哪里办理
小米手机丢失了怎么办
北京限行最新规定2023年(本地车+外地车)
骐达是什么发动机 骐达发动机型号(1.6L四缸发动机)
电信宽带不销户的后果
京东卡一般几折回收
女生渴望收到的礼物
花开自然来是什么意思
ai和ps的区别
最新学习
4080显存多少g
真我realme Q5 Pro屏幕分辨率是多少
徐汇区景点
多花黄精的功效与作用
三菱奕歌质量怎么样 碰撞试验全五星
努比亚z50ultra怎么连接蓝牙耳机
苹果13怎么改变字体
君子兰常见病害
200万的大众辉腾图片大全(大众辉腾最顶级的车型)
高尔夫2016自动舒适,1.6L改装电动座椅多少钱?
2020款君威几月上市
混电suv有哪些品牌