阅读数:8
已有1条回答
管理员

小米手机不仅在性能方面表现优异,而且在设计方面也经过精心的考虑和优化。小米手机采用了全新的设计语言和流线型轮廓,饰以华为一贯使用的高端材质,彰显出时尚、优雅和高贵的气质。那么小米13怎么设置网易云桌面小部件,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
小米13怎么设置网易云桌面小部件
1.首先在小米应用商店搜索安装“OneView Widget”工具;
2.下载并安装之后,打开该工具;
3.在工具栏中选择“网易云音乐桌面小部件”;
4.按照提示进行小部件的设置;
5.将网易云音乐小部件拖动到桌面即可。
需要注意的是,由于该小部件不是官方支持,所以可能会存在一些使用上的问题和不稳定性。同时,该方法只适用于未Root的小米13手机。如需更稳定和完整的网易云音乐桌面小部件体验,建议使用官方支持的手机型号。
关于小米13怎么设置网易云桌面小部件的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于小米手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
华为mate60pro怎么设置微信美颜
Redmi Note 11SE信号差怎么解决?
冬天有什么昆虫
100平方太阳能板一天能发多少电
华为Nova11Pro怎么设置自动更新
马自达3昂克赛拉钥匙电池型号(马自达3车钥匙进水了怎么办)
真我RealmeGTNeo5SE怎么恢复微信聊天记录
iQOO Z8是老人机吗
冻梨里面是白色还是黑色 冻梨里面是白色还是黄色
西番莲怎么修剪整形
苹果15pro怎么使用nfc
什么斑点是色斑