阅读数:270
已有1条回答
管理员
打开抖音以后,并且找到了右侧分享的图标,然后我们再点击带有黄色图标的按钮,并转发。
接着在评论区里输入自己要表达的字,再点击发送。
最后的时候,在手机上点击我这个选项,找到动态这个选项就可以了。
猜你喜欢
海绵是什么生物
苹果12内存有几种
13和14手机壳的区别
汽车多久打蜡一次最好(汽车打蜡什么时间最好)
宝马x7最新价是多少(x7宝马2023款上市最新体验)
一汽大众捷达vs5多少钱 大众捷达vs5到手9.87万元
葡萄干的营养
荣耀Magic5有没有独立耳机孔
科目一考试技巧口诀简单(科一通关技巧解析)
秀是你吗是什么意思
大众途观1.8t油耗多少 途观1.8t动力更强但油耗更多
奔驰c级轿车价格表 奔驰c200价多少钱(29.28万)
最新学习
荣耀Magic Vs如何关闭热点推荐
华为P60怎么同步数据
Redmi Note 12 Turbo哈利波特版内存容量介绍
棘头虫对养殖黄鳝有何危害
一加手机打不开微信怎么办
vivo手机为什么充不进去电
80英寸电视机尺寸是多少厘米
比亚迪海豚哪个颜色最畅销 贝贝灰目前销量很好(非常不错的颜色)
现代领动是什么级别的车 领动是什么级别轿车(紧凑型轿车)
在水里给碗打孔是什么原理
路虎揽胜运动版2021款多少钱 路虎揽胜运动版多少钱(报价101.39万元起)
iQOO Z6X本机号码查看方法