阅读数:0
已有1条回答
管理员

荣耀在去年推出了全新的折叠屏手机荣耀Magic Vs,虽然价格方面有点高,不过也为用户们带来了很多新的功能设计,大家都知道现在的电子产品非常容易碰坏,所以使用的时候需要稍微小心一点。那如果遇到荣耀Magic Vs如何关闭热点推荐这样烦心事也是让人头疼。往下看就能解决这个问题。
荣耀Magic Vs如何关闭热点推荐?荣耀Magic Vs怎么关闭热点推荐
1.打开荣耀Magic Vs的设置应用。
2.在设置应用中找到并点击“无线和网络”选项。
3.在“无线和网络”中找到“更多选项”,并点击进入。
4.在“更多选项”中找到“热点与网络共享”选项,并点击进入。
5.在“热点与网络共享”中找到“热点推荐”选项。
6.关闭“热点推荐”开关即可关闭荣耀Magic手机的热点推荐功能。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的荣耀Magic Vs如何关闭热点推荐全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
荣耀MagicVs2和荣耀MagicVs有什么区别
vivo X Fold 2和荣耀Magic Vs怎么选
荣耀MagicV2和荣耀MagicVS有什么区别
荣耀Magic Vs二手价格介绍
荣耀Magic Vs在哪里连接荣耀手环
最新学习
新装修房子除甲醛妙招
iphone14pro微信视频美颜怎么开
华为Nova11Ultra怎么拼接图片
猎趣tv是什么软件
OPPOFindN3Flip怎么设置充满电提示音
铜钱草放在什么位置好
iphone se是苹果几代
名爵hs是什么变速箱 变速箱是干式还是湿式的(7挡干式双离合)
智能马桶离座不冲水什么原因
跑步为什么会痒
iPhone 13 Pro Max升级IOS 16后怎么一键抠图
iphone15promax会有大更新吗