阅读数:4
已有1条回答
管理员

今年苹果发布的iPhone14系列中旗舰机型是非常火爆的,果粉们都在抢购iPhone14pro这个机型,从销量就可以看出来多么受欢迎了,入手这款手机的用户们会发现系统是支持快捷指令功能的,不过由于这个功能不太好用所以很多人都想要关闭,下面小鼠就为大家整理了iPhone14pro关闭快捷指令的具体方法,大家来学习一下吧!
iPhone14pro快捷指令如何关闭?iPhone14pro快捷指令关闭方法介绍
第一步,在iphone快捷指令应用中,进入“所有快捷指令”页面。
第二步,长按快捷指令弹出选项列表,选择“删除”选项。
第三步,弹出提示框,点击“删除1个快捷指令”即可取消快捷指令。
关于iPhone14pro关闭快捷指令的方法今天就介绍到这里,iPhone手机自带的快捷指令还是很好用的,大家可以随时关闭或者打开,在一些特殊情况下可以起到很大的作用哦。
相关推荐
iPhone14Pro怎么设置设备被盗保护功能
iPhone14Pro怎么设置待机显示
iPhone14Pro怎么关闭待机显示
iPhone14Pro可以看电池循环次数吗
iPhone14Pro待机显示只能充电的时候用吗
最新学习
卡罗拉和英朗哪个好 卡罗拉和英朗选哪个性价比高
京东配送司机收箱多久能到
沃尔沃xc90最真实口碑(沃尔沃XC90值得入手吗)
华为nova11怎么切换摄像头
小米12S Ultra怎么关闭小窗口
OPPOA1Pro设置铃声教程
10m宽带够用吗
新车磨合期注意事项 新车磨合期限及禁忌
三星GalaxyTabS9支持视频输入吗
2022红旗红旗HS7分期月供多少钱 2.0T智联旗悦版分期月供5765元
小米13 Pro怎么生成二维码
什么是复八线