阅读数:0
已有1条回答
管理员

iQOO12是一款各方面性能表现都非常不错的手机,即便是发布时间已经过去了一年之久,但是在华为众多机型中销量也是能够排在前几位的,近段时间由于华为手机活动力度非常大所以很多用户们都购买了,今天小编就为大家介绍一下iQOO12怎么隐藏应用,希望下面的文章内容能够对大家有所帮助。
1、在手机设置中点击指纹、面部与密码。
2、点击隐私与应用加密,设置好隐私密码。
3、点击应用隐藏。
4、开启需要隐藏应用的开关即可。
关于iQOO12怎么隐藏应用的相关内容今天就介绍到这里了,这款手机的功能还是很多的,如果大家还有什么不了解的地方,那就关注本站看看其他的教程文章吧!
猜你喜欢
目光如炬什么意思
iphone14怎么查看应用内存
真我Realme GT NEO3 火影限定版玩王者荣耀怎么样
江淮瑞风S5油耗多少 1.5T和2.0L综合表现差距不大
支付宝怎么恢复到桌面
女生适合开什么车10- 20万左右(最适合女生开的五款车好用不贵)
雷克萨斯ct200h价格及图片(雷克萨斯ct200h详细介绍)
五菱宏光mini可以分期吗
日间行车灯能关闭吗,不能关闭一年用电也才几块钱
2020款a4l胎压监测怎么查看
华为P50Pocket运动步数怎么关掉
长安cs85有1.5t的吗 有并且已经上市
最新学习
什么样的刀能带上火车
魅族18X刷机教程
第四代超声速战斗机的代表机型有
红薯怎么吃
标志301保养提示灯怎么消除
凯美瑞和亚洲龙哪个好 亚洲龙动力强空间宽敞(车身长达4.9米)
iQOO Z6x按键音设置方法
qq账号被盗怎么办对方绑了手机号码
真我Realme GT Neo5 16G+512G版本多少钱
荣耀Magic4 Pro续航效果好吗?
writeas是个什么网站
斯巴鲁傲虎有几种颜色 斯巴鲁傲虎颜色几种(7大外观配色)