阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机按键音的存在是很多有挺多争议性的,有的小伙伴会觉得十分的好用,有的则是会觉得有点烦人,所以不少用户在换手机的时候,都会按照自己的喜好和习惯来进行设置,而最近很多的小伙伴选择了iQOO Z6x这款手机,那iQOO Z6x按键音具体要怎么去开启呢?
iQOO Z6x按键音设置方法
1、进入手机设置
2、点击声音与振动
3、选择系统提示音
4、关闭触屏提示音或进入手机设置
5、点击声音与振动
6、点击触感反馈
7、点击选择“开启”
若有更多疑问,可进入vivo官网/vivo商城APP--我的--在线客服进入咨询了解。
iQOO Z6x打开手机的按键音方法是不是很方便,按键音开启之后还是有点帮助的,不过主要还是得自己用起来舒服和自在为主,如果大家最近更换了iQOO Z6x,有其他的问题想要了解一下的话,小编也会继续为大家带来相关的介绍哟。
相关推荐
iQOO Z7x和iQOO Z6x的区别
iQOO Z6x双十二会降价吗
2022双十一天猫淘宝买iQOO Z6X保价吗
iQOO Z6x双十一会降价吗
iQOO Z6活力版和iQOO Z6x的区别介绍
最新学习
iphone15promax可以实现全面屏吗
真我realme 10 pro+怎么查是不是正品
联想拯救者Y900电池多大
修武县景点
wey车标是什么牌子车(wey是哪个品牌旗下的汽车)
诚信经营是中国石化什么的重要保障
小米13 Pro文件夹广告怎么关闭
什么的芦芽
抖音点赞可以挣钱吗
羽绒被怎么选购
屏幕方向为纵向怎么设置
双黄虚线潮汐车道能随时变道吗