阅读数:6
已有1条回答
管理员

iPhone14是苹果公司最新发布的手机型号,备受消费者的关注。作为一款性能强大的智能手机,iPhone14不仅拥有高效的处理器和强大的摄像头,还具备出色的系统优化功能。在日常使用中,我们经常会遇到手机运行缓慢或应用崩溃的情况,这往往与应用内存占用过高有关。那么,iPhone14用户应该如何查看应用内存呢?
第一步:首先点击苹果手机桌面上的设置APP,点击进入。
第二步:进入设置页面后,点击通用选项并进入。
第三步:找到存储空间和iCloud用量选项,点击进入。
第四步:在存储空间和iCloud用量界面中,点击管理存储空间的选项。
第五步:进入页面,可以查看所有软件的内存比例和使用情况明细。
以上就是iphone14怎么查看应用内存的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有苹果手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
iphone15promax可以实现全面屏吗
真我realme 10 pro+怎么查是不是正品
联想拯救者Y900电池多大
修武县景点
wey车标是什么牌子车(wey是哪个品牌旗下的汽车)
诚信经营是中国石化什么的重要保障
小米13 Pro文件夹广告怎么关闭
什么的芦芽
抖音点赞可以挣钱吗
羽绒被怎么选购
屏幕方向为纵向怎么设置
双黄虚线潮汐车道能随时变道吗