阅读数:0
已有1条回答
管理员

当今智能手机市场上,OPPO Find N3 Flip以其创新的翻盖设计和强大的拍摄功能备受瞩目。然而,许多用户对于如何在这款手机上进行录屏操作感到困惑。在本文中,我们将为您详细介绍OPPO Find N3 Flip手机的录屏方法,快来一起看看下面的内容吧!
在使用OPPO Find N3 Flip进行录屏之前,我们需要确保手机系统已经更新至最新版本,以确保其正常运行和录屏功能的稳定性。同时,我们需要下载并安装“OPPO录屏助手”这个应用程序,该应用程序将为我们提供方便快捷的录屏操作。
安装完毕后我们可以在手机主屏上找到“OPPO录屏助手”的图标,并点击进入应用程序。在录屏助手的主界面上,我们可以看到一些基本的录屏设置选项,例如录制分辨率、音频设置等。根据个人需求,您可以根据实际情况进行相应的配置。
在进行设置之后,我们可以开始录制屏幕了。首先,我们需要打开我们想要录制的应用程序或屏幕,例如游戏、社交媒体应用或者是演示文稿等。之后,我们可以通过下拉状态栏找到“录屏助手”的通知,并点击进入录屏助手的操作界面。
在录屏助手的操作界面上,我们可以看到一个红色的圆形按钮,这个按钮就是用来开始或者停止录屏的。在准备好一切之后,我们只需点击这个按钮,录屏就会开始了。在录屏过程中,您可以通过通知栏的录屏助手进行相应的设置操作,例如切换摄像头、启用麦克风等。
当您完成屏幕录制后,只需再次点击录屏助手通知栏上的红色圆形按钮,录屏就会停止并保存。录屏完成后,您可以通过点击通知栏上的“录屏结束”来预览和编辑录屏文件。
以上就是OPPOFindN3Flip怎么录屏的解决方法了,相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有oppo手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛,我们会给你完美的解答。
猜你喜欢
向保温瓶中倒水声音产生的原因可能是瓶内水的振动也可能是什么
工行装修贷款申请了一个星期了没消息怎么回事
inspire是什么车
北京bj90咋样的一款车 报价百万但性能出色
瑞虎3xplus尺寸
荣耀80 SE在哪里设置息屏显示
泡馍的由来
吹风机吹羽绒服怎么吹
绿毛龟的特点
荣耀X50怎么打开存储权限
所有手机都可以无线充电吗
小米13怎么设置九宫格大文件夹
最新学习
rog是什么牌子
小数字0-9怎么打出来
Redmi K60怎么分屏
iPhone 14 Pro Max怎么设置静音模式不震动
奔驰glc260是什么级别 奔驰glc260属于什么级(豪华中型suv)
丰田埃尔法黄金特别版,舒适感强,动力足
哈弗f7x多少钱一辆 哈弗f7x全款下来要多少钱(大概12.28万元起)
为什么5g用着用着变4g了
OPPO Reno6 Pro跑分多少
白色羽绒服洗完有黄印怎么办
一加Ace2怎么设置充满电提示音
荣耀平板V8 Pro有陀螺仪吗