阅读数:0
已有1条回答
管理员

分屏功能是现在几乎所有智能手机当中都会搭载的软件功能之一,可以让用户们将手机分屏同时使用不同的app应用,大大提高了手机的使用率,所以有很多小伙伴们在拿到自己的新手机之后都会尝试使用这项功能,那么作为红米最新推出的Redmi K60手机要怎么才能分屏呢?下面就让小编来为大家详细介绍一下具体的方法吧!希望你们喜欢!
Redmi K60怎么分屏
1、打开红米手机,点击“设置”。
2、进入设置页面,点击下方“更多设置”。
3、点击更多设置下方的“按键快捷设置”。
4、进入按键快捷设置页面,点击“进入分屏”。
5、进入分屏设置界面,选择适合自己的分屏快捷键,即可完成操作。
以上就是Redmi K60怎么分屏的具体方法了,这款手机搭载的是小米在之前发布会上推出的MIUI 14系统,所以在功能以及流畅性方面是相当有保证的,喜欢这款手机的小伙伴们可以趁着最近年货节有折扣优惠赶紧入手吧!
相关推荐
Redmi K60怎么升级澎湃OS
Redmi K60 至尊版和Redmi K60的区别
RedmiK60至尊版是K60系列里最低配版本吗
iQOO Neo8和Redmi K60哪个更适合拍照
RedmiK60收不到微信消息怎么办
最新学习
怎样判断榴莲肉坏了
dct变速箱干式还是湿式
大众蔚揽油耗怎么样 大众蔚揽油耗多少钱一公里(约8毛)
荣耀70 Pro+电池健康查询教程
新车磨合期多少公里,新车磨合期注意事项
iphone14数据线两头分别是
夏天什么天气适合钓鲫鱼,什么天气适合钓草鱼
微信电话没有铃声
草缸可以一直不翻缸吗,草缸怎么翻缸
1.5匹空调制冷量是多少
机动车行驶证有电子版吗
努比亚z50ultra多重