阅读数:2
已有1条回答
管理员

近期,一加推出了一款配有最新处理器的手机,受到了大家的热捧。它能给用户提供更便捷的使用体验,所以许多消费者都购买它并作为他们的主力机来使用。为了让这些用户更好地使用这款手机,第一百科小编为大家带来了一加Ace2怎么设置充满电提示音,有兴趣的读者可以一起来看看介绍的内容。
一加Ace2怎么设置充满电提示音
1.进入设置。
2.向下滚动并点击“声音和震动”。
3.选择“充电提示音”。
4.在弹出的窗口中打开开关。
5.选择所需的声音或上传自己的声音。
6.完成后,退出设置。
现在,当您的OnePlus Ace2达到100%充电时,将播放您选择的提示音。
以上就是一加Ace2怎么设置充满电提示音的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有一加手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
一加Ace2消息震动取消方法
一加Ace2无线网很卡解决方法
一加Ace2Pro和一加Ace2的屏幕是一样的吗
一加ace2怎么开启120帧
一加ace2怎么关闭系统自动更新更新
最新学习
怎样判断榴莲肉坏了
dct变速箱干式还是湿式
大众蔚揽油耗怎么样 大众蔚揽油耗多少钱一公里(约8毛)
荣耀70 Pro+电池健康查询教程
新车磨合期多少公里,新车磨合期注意事项
iphone14数据线两头分别是
夏天什么天气适合钓鲫鱼,什么天气适合钓草鱼
微信电话没有铃声
草缸可以一直不翻缸吗,草缸怎么翻缸
1.5匹空调制冷量是多少
机动车行驶证有电子版吗
努比亚z50ultra多重