阅读数:2
已有1条回答
管理员

手机内存空间在近些年是越来越大了,从标配的128GB到后面的256GB及超大的512GB,甚至已经有手机用上高达1TB的内存版本,不过即便如此,如果平时不注重内存的管理及清理垃圾的话,内存再大也用不到了太长时间,那么在荣耀70 Pro+上要怎么查询内存的使用情况呢?
荣耀70 Pro+如何查看内存占用?荣耀70 Pro+内存占用在哪看
1、点击下方的系统设置按钮图标。
2、然后,我们在系统设置页面中点击查看存储设置,如图示:
3、最后,我们就能看到已使用存储容量啦。
以上就是有关荣耀70 Pro+内存占用情况查询教程的具体内容了,用户可以根据实际的占用比例来适当清理掉不必要的数据与文件,为手机腾出更多可用空间来存放其它内容。
相关推荐
OPPO Reno9 Pro和荣耀70 Pro哪个好
荣耀70 Pro二手价格介绍
荣耀70pro+是2K屏幕吗
荣耀70 Pro双十二会不会降价
荣耀70 Pro+双十二会不会降价
最新学习
如何区分东北虎
pvc是什么东西
14运行内存
怎样申请支付宝红包码
金钻的害处有哪些
新交规醉酒驾驶怎么处罚
弓鱼术鱼能活多久
小米MIXFold3怎么截长屏
狮子是几级保护动物
iPhone 14 Pro Max需要关闭哪些设置
货拉拉收费标准价格表,货拉拉车型不同价格不同
苹果12wifi打不开什么原因