阅读数:0
已有1条回答
管理员

小米MIX Fold 3是一款备受期待的折叠屏手机。相比传统手机,它采用了创新的折叠屏设计,带来了更大的显示区域和更好的用户体验。而在使用过程中,截取长屏成为了用户关注的一个重要功能。那么小米MIXFold3怎么截长屏呢?下面第一百科小编就详细的为大家介绍一下吧!
方法一:
1、首先点击桌面的设置,然后点击“更多设置”。
2、随后可以看到“快捷手势”。
3、再去点击“截屏”。
4、将“三指下拉”后面的开关打开,
最后就可以通过三指下拉进行截屏,选择“截长屏”即可。
方法二:
1、首先要对屏幕进行正常“截屏”
2、截屏成功后右上方会出现一个“缩略图”
3、点击“缩略图”左下角会有一个“截长屏”选项直接点击就可以进行操作了
小米MIX Fold 3还支持第三方应用程序来截取长屏。用户可以下载一些专门的截图工具,在使用时更加灵活。这些应用程序通常提供了更多的定制化选项,例如调整截屏速度、滚动方向等,以满足不同用户的需求。
相关推荐
小米MIXFold3多少钱
小米MIXFold3支持双卡双待吗
小米MIXFold3拍照怎么样
小米MIXFold3支持NFC吗
小米MIXFold3支持双电信卡吗
最新学习
OPPO A95儿童空间怎么进入
HUAWEInova10SE防水效果怎么样
支付宝扣费项目怎么查
晨汐的寓意是什么意思
小天才旗舰Z8怎么重启
斗牛有什么规则
脆皮水怎么调
红魔8Pro开启导航键教程
家里停水了壁挂炉取暖可以继续用吗
雪佛兰创界为什么要用三缸机
有一种树开的花像百合花的是什么树
3d打印件变大怎么回事