阅读数:5
已有1条回答
管理员

苹果14pro上的锁屏界面是会显示农历日期的,所以很多苹果14pro用户想知道苹果14pro怎么把农历显示锁屏去掉。为了帮助大家解决这个问题,小编在这里为大家带来了详细的解决方法,咱们闲话不多说,下面就一起来学习一下吧。
苹果14pro把农历显示锁屏去掉方法
我们需要长按锁屏界面,进入自定模式
然后点击日期位置
点击日历,选择自己想要的时间日历显示方式,就可以移除农历显示。
以上就是小编为大家带来的苹果14pro把农历显示锁屏去掉方法,大家可以按照小编上述内容去把农历显示锁屏去掉,这样你就能够对手机界面有一个更加直观的了解。
相关推荐
iPhone14Pro怎么设置设备被盗保护功能
iPhone14Pro怎么设置待机显示
iPhone14Pro怎么关闭待机显示
iPhone14Pro可以看电池循环次数吗
iPhone14Pro待机显示只能充电的时候用吗
最新学习
卡罗拉和英朗哪个好 卡罗拉和英朗选哪个性价比高
京东配送司机收箱多久能到
沃尔沃xc90最真实口碑(沃尔沃XC90值得入手吗)
华为nova11怎么切换摄像头
小米12S Ultra怎么关闭小窗口
OPPOA1Pro设置铃声教程
10m宽带够用吗
新车磨合期注意事项 新车磨合期限及禁忌
三星GalaxyTabS9支持视频输入吗
2022红旗红旗HS7分期月供多少钱 2.0T智联旗悦版分期月供5765元
小米13 Pro怎么生成二维码
什么是复八线