阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为mate50RS保时捷没信号怎么办这个问题是很多用户们想要了解的,作为今年华为推出的全新定制版机型,这款手机虽然价格非常高,但是性能配置也是最为强悍的,各个方面的性能表现都非常不错,预算比较充足的用户们都已经入手了,为了方便用户们的日常使用,下面小编就为大家介绍一下手机信号的解决方法。
华为mate50RS保时捷没信号怎么办?华为mate50RS保时捷没信号如何解决?
第一种,重置手机网络
手机网络突然变差可能是网络连接出现问题,可以尝试重置网络。方法也很简单,打开飞行模式等待半分钟就可以了。当然如果觉得这方法麻烦的也可以试一试更麻烦的关机和重启。
第二种,设置网络模式
在选择网络的时候,建议大家优先选择“4G网络优先”,然后选择“LTE承载系统”在选择网络的时候,建议大家优先选择“4G网络优先”,然后选择“LTE承载系统”设置—移动网络—网络类型—4G网络优先—修改接入点—承载系统—LTE,设置完之后保存关闭就可以了。
第三种,接入APN
三大运营商接入APN的方法也不相同,移动直接输入“114.114.114.114”就行了,联通需要新建APN“wonet”,然后将MCC改为460MNC改为01,再将APN类型改为“default,supl,dun”,电信:新建APN,输入“ctlte”,用户名为“ctnet@mycdma”,密码“vnet.mobi”,MCC为460,MNC为03或者是11,保存即可。
第四种,检查手机壳
如果您的手机佩戴了金属材质的保护套,建议您取下后尝试,金属材质容易对信号造成干扰,导致手机信号变差。
第五种,检查SIM卡
请您取出电话卡观察金属面是否有脏污或氧化情况,可能会影响到信号的读取,建议将电话卡保持清洁后尝试。
华为mate50RS保时捷没信号的话大家可以按照文章中介绍的方法来解决,华为手机是公认的信号强,所以大家如果喜欢华为手机的话可以放心购买,不用担心信号方面的问题。
猜你喜欢
林肯mkc的变速箱是哪家的 林肯mkz是什么变速箱(福特6AT变速箱)
地球一周一共有多少公里
特需病房是什么
桂圆干吃了会便秘吗 吃桂圆干便秘怎么办
OPPO Find X5 Pro天玑版续航怎么样
手机一打就通话中是什么情况
华为手机如何跳过激活
手机界面老是弹出广告怎么办
vivo X80电量百分比设置方法
6.7寸屏幕多大
打乱表格的排序
长城汽车价格及图片(推出全新紧凑型SUV)
最新学习
本田越野车型图片(新车型首次亮相)
iQOO Neo8怎么设置来电勿扰模式
宝马x5为什么贬值这么厉害(宝马x5为什么不保值)
福满多方便面怎么没了
iPhone13promax充电的时候为什么会发烫
荣耀90怎么设置数字时钟
giiso写作机器人是免费的吗
iQOO u5e参数介绍
黄螺的特点
鞋油开票属于什么编码
吉利smart电动汽车(吉利电动Smart值得买吗)
宝骏rm-5价格图片(宝骏rm5最低价优惠多少)