阅读数:951
已有1条回答
管理员
华为手机如何跳过激活呢?现在就来和大家说说详细的操作步骤。
第一步:首先需要将手机关机先别开机,然后在关机状态下按住“音量+”键,“home”键以及“电源”键,按着不动几秒钟后,屏幕亮了就会进入手机的rec后台运行中去。
第二步:在rec后台运行中,我们可以通过手机音量键来控制选项的上下移动,接着我们需要移动到“WipeData/FactoryRese”然后按音量键确定,接着选择“YES--DELETE”后再次进行确认。
第三步:当我们进入到下一步后就可以选择“WipeCachePartition”
第四步:前面几步都确认完成之后,我们只需要选择“rebootsystemnow”等待加载之后就可以重启手机,这时候就会发现手机不用激活就可以直接启动手机系统进入桌面了。
猜你喜欢
鳕鱼能人工养殖吗,怎么人工养殖
空气炸锅烤南瓜子几分钟
桂皮怎么挑选
大众速腾图片及报价(大气宽敞又省油速腾值得买吗)
口号大全霸气十足
凯美瑞换代最新消息(丰田全新一代凯美瑞被曝)
涉水险理赔范围,涉水险有必要买吗
504是不是网站没了
节约小妙招
iQOO Neo8怎么升级系统
吉利金刚车怎么样(评测吉利新金刚)
什么传粉方式有利于增加什么多样性
最新学习
试驾车可以买吗(4s试驾车一般优惠多少)
hd630核显相当于什么独显
2021款新款售价 2021款酷路泽怎么样?
怎样轻松度过怀孕早期
起亚k5分期首付月供多少钱 分期首付4万(36期月供2964元)
1个人举报会封微信群吗
雪佛兰科鲁兹怎么样(雪佛兰科鲁兹优缺点)
vivo S15 换电池价格介绍
硬卧上铺能坐起来吗
周至属于哪个市区
柴油车为什么比汽油车贵,柴油车比汽油车贵的原因
沃尔沃v90有几种颜色 颜色有哪些(四大外观配色)