阅读数:0
已有1条回答
管理员

在日常生活中,我们经常会收到一些陌生的来电,有些来电可能是广告推销,有些则可能是骚扰电话,这些来电对我们的生活造成一定的干扰,还可能会对我们的个人信息安全产生威胁。因此,拦截陌生来电成为了很多人都十分关注的一个话题。那么RedmiNote12TPro怎么拦截陌生来电呢?
RedmiNote12TPro怎么拦截陌生来电?RedmiNote12TPro拦截陌生来电的方法
RedmiNote12TPro手机内置了来电拦截功能,用户可以通过设置实现拦截陌生来电。具体的操作方法如下:
第一步:打开手机“设置”功能,在“设置”菜单中找到“电话和信息”选项。
第二步:在“电话和信息”菜单中选择“来电拦截”。
第三步:在“来电拦截”界面中,找到“黑名单”,点击“新增”按钮,可以将陌生来电的号码添加进黑名单中。
第四步:在“来电拦截”界面中,找到“未知号码拦截”选项,开启此选项后,手机会自动拦截没有在联系人中的陌生电话。
通过以上操作,用户就可以轻松地拦截陌生来电。
需要注意的是,如若有一些重要的来电被误拦截了,用户可以在“来电拦截”界面中将其从黑名单中移除。另外,在添加黑名单前,用户需要确认该号码是否属于陌生骚扰电话或广告电话,避免误伤。
总的来说,RedmiNote12TPro手机内置的来电拦截功能简单易用,用户可以轻松地根据自己的需求设置来电拦截规则,有效地保护自身信息安全,避免受到不必要的干扰和骚扰。
猜你喜欢
一加Ace Pro原神限定版会再次开售吗
Redmi12怎么换机
跑步机速度6是多少配速
大广高速途经哪些城市
40平方需要几匹的空调
鬼灭之刃锻刀村篇什么时候出
太白山和华山哪个适合现在去玩
四驱车和两驱车的区别,四驱车有哪些
iQOO Z8微信怎么用面容支付
购买二手车需要注意什么细节(买二手车需要注意的问题和技巧)
小米13 Pro手机壳是全包镜头好还是不全包好
巴中车牌号是川什么
最新学习
一加 Ace 2天玑版多少钱
正常人可以吃片仔癀吗 片仔癀有哪些作用
电饭煲煮饭不熟就跳了是什么原因
灭火基本方法是什么
iPhone 14 Plus微信退群怎么保留聊天记录
iQOO Neo6怎么开启节能模式
轩逸电驱版轿车好不好开(东风日产轩逸混动版怎么样)
主要用于航空领域 梅林发动机是什么
扣肉要蒸多久才软烂
苹果13有多大
5g每平方米至少支持多少台设备
天猫精灵有摄像头可以监控吗