阅读数:0
已有1条回答
管理员

小编今天要教给大家的是,iQOO Neo6手机怎么开启节能模式。这个功能可以说是手机的续命神器了,手机电量经常不够的小伙伴们只要有了它,续航至少提高百分之十五,它会自动调节你手机屏幕的亮度,关闭后台运行的程序。小编今天就带大家来了解一下。
iQOO Neo6怎么开启节能模式?iQOO Neo6节能模式开启教程
iQOO Neo6手机开启节能模式的步骤
1、从屏幕上方向下拉,在控制中心中点击省电模式。
2、在设置菜单中点击电池。
3、按照需求开启省电模式以及超级省电模式即可。
从上面的介绍中我们知道了怎么在iQOO Neo6手机上要如何开启节能模式,在开启节能模式以后,你手机的续航时间有效的延长了。想要了解更多的手机教程与资讯,不妨常来第一百科逛逛吧,小编会为大家持续更新与手机相关的内容,敬请期待。
相关推荐
iQOO Neo6多少钱
iQOO Neo6值得入手吗
iQOO Neo6打电话怎么录音
iQOO Neo6密码忘记了怎么办
iQOO Neo6玩游戏卡吗
最新学习
本田冠道全国最低价格 本田冠道最低20.70万元起(最高报价1.3万元)
小米13 Pro需要买顶配吗
问界m5图片及价格 2022款问界m5售价25万(分期首付7万)
荣耀Play5 活力版支持双卡双待吗
微信支付震动如何关闭
2021款路虎发现图片报价(2021款路虎发现正式上市)
都市骏马属于什么品牌
捷途x70plus口碑怎么样 大气磅礴三大件技术过硬(后置四根排气管)
北京丰田4s店一览表(丰田考斯特4s店价格表)
荣耀80 Pro连不上WIFI怎么解决
丰田sienna是什么车
荣耀90怎么查找手机位置