阅读数:0
已有1条回答
管理员

在当前的智能手机市场上,Redmi 12已经成为了许多人的选择。然而,尽管Redmi 12在性能、拍照和续航方面表现出色,但还是有一些用户想要换机的。无论是因为对新款手机的追求,还是因为个人需求的改变,换机都是一个常见的问题。那么,Redmi 12怎么换机呢?
1、点击设置
在通知栏点击进入设置按钮,点击进入更多设置。
2、点击一键换机
在更多设置中,点击进入一键换机。
3、点击我是新手机
进入一键换机后,会有我是旧设备和我是新设备两个选项,点击进入我是新手机。
4、点击从安卓设备导入
点击选择从安卓设备导入。
5、扫描二维码
用旧手机扫描二维码即可导入。
文章中关于Redmi12怎么换机的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有红米手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
最新学习
机动车不按导向车道行驶怎么处罚
华为什么系列最高端
人人租机审核好通过吗
iphone13mini能测血氧吗
京东评论怎么删除
iPhone15Pro怎么看是不是印度产的
iPhone 14 Plus充电接口介绍
吃饭主宾座位如何排序
广州交通违章网上缴费流程
删除掉的微信好友怎么找回来
深海花螺可以养吗
京东代挂京豆多久会黑号