阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着时代发展得越来越好,5G网络也是更加深入地融入了我们普通老百姓们的生活了。主要体现在越来越多的手机开始搭配5G网络了。小米13pro也同样有这个功能,但是自己也不是时时刻刻都需要5G网络的,小米13pro怎么关闭5G网络?不要急,小编已经整理好放在下面了!一起来看吧!
小米13pro关闭5G网络教程
1、首先打开手机中的【设置】;
2、然后可以看到【双卡与移动网络】的功能选项,点击进去;
3、接着找到需要开启5G网络的手机卡设置为上网卡,然后点击页面中下方的【5G网络】;
4、还可以针对不同的手机卡,点击进入手机卡详情中,可以开启某张手机卡的5G网络;
5、最后可以看到【启用5G网络】,点击打开按钮即可。
小米13pro怎么关闭5G网络?其实可以直接从屏幕顶端下滑打开控制中心,关闭“5G”开关。担任也可以进入移动数据,把5G启动的按钮给关了。当然,除了上面的方法之外还有别的方法,下次小编再告诉给大家!
猜你喜欢
本田xrv分期首付多少 分期首付4万(36期月供2943)
华为Mate60值得购买吗
跳蚤是微生物吗
摩托罗拉moto X40散热怎么样
荣耀80 SE怎么开启护眼模式
华为汽车阿尔法s价格多少(极狐阿尔法s华为suv版价格)
苹果可以升级内存空间吗
iphone15promax怎么设置面容解锁
8月上市的新车有哪些(盘点8月上市的10款重磅新车)
vivo X90s支持光学防抖吗
麦芒20值得入手吗
手提式灭火器有效期是几年
最新学习
三缸福克斯到底怎么样(细数它的4个优点和3个缺点)
vivo S16轻点两下截图教程
石家庄限号几点到几点(附各市区县限行时间,区域范围)
本田CRV谍照(全新一代本田cr-v值不值得买)
Redmi K40S怎么扩展内存
4s店做四轮定位多少钱一次?
一加10pro电池容量是多少
OPPO Find N2多少钱
路虎揽胜极光是自动挡吗 极光是什么变速箱(9挡手自一体)
high空调是什么意思
OPPO K10活力版相机慢动作怎么用
vivo呼叫转移怎么设置