阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPO K10活力版手机在上市之初就受到了很多用户们的欢迎,我们今天要介绍的是OPPO K10活力版手机的相机慢动作怎么使用,这个功能小编也是第一次听说,不知道是干什么的,难道是像电影里的慢镜头一样吧人物动作变慢吗?下面我们就一起来看看吧。
OPPO K10活力版相机慢动作怎么用?
OPPO K10活力版相机慢动作设置教程
1、在手机桌面找到相机图标,点击进入。
2、在拍摄模式选项里面,点击慢动作拍摄。
3、点击下方的拍摄按钮开始拍摄慢动作视频,再次点击即为拍摄完成。
通过上面的资料我们可以很直观的了解到OPPO K10活力版手机的相机慢动作就像小编猜测的哪样是一个慢动作镜头,简单概括就是特效,应该是给那些网红准备的吧,有用过这款手机的朋友们可以谈论一下你对这款手机的使用体验。
相关推荐
OPPO K10活力版官网价格介绍
OPPO K10活力版截屏教程介绍
OPPO K10活力版屏幕更换价格介绍
oppo手机通讯录怎么备份
OPPO K10活力版有没有NFC功能
最新学习
捷达vs5还会降价吗 捷达vs5什么时候会降价
12306怎么看是否候补成功
电脑数字变成符号怎么转换
小米14如何充电速度比较快
五朵百合花代表什么意思
宝骏630发动机(宝骏630发动机是什么型号)
浪琴嘉岚手表的真假区别有哪些
6gb和8gb有什么区别
顺风车可以先不付款吗
马德里是哪个国家的首都
小米真无线降噪耳机3怎么开启降噪
换机助手微信聊天记录怎么恢复