阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机截屏是一个大家最常使用的功能之一了,而随着手机功能的不断升级,手机的截屏方法越来越多了,而且越来越方便了,所以很多的小伙伴对于手机的截图功能是希望可以在最短时间内进行的,所有双击截屏就出现了,vivo S16轻点两下截图教程已经为大家准备好啦,一起来看看相关的介绍吧。
vivo S16轻点两下截图教程
首先要先打开手机的悬浮球功能
1、打开手机设置
2、点击快捷与辅助选项
3、在快捷与辅助页面点击悬浮球选项
4、打开悬浮球功能
5、在悬浮球设置中点击双击悬浮球选项。
6、点击设置为截屏即可
vivo S16相机镜头支持几倍变焦
前置支持2倍数字变焦、后置主摄支持20倍数字变焦
vivo S16轻点两下截图教程如上所示,生活中的截屏需求还是不少的,尤其是在工作,学习的时候,而且设置方法是十分的简单的,所以大家在操作的时候完全不用担心不方便,是可以满足大家日常使用的。
相关推荐
vivoS16耗电快怎么办
vivo S17发布之后vivo S16会降价吗
vivo S17和vivo S16的区别
vivoS16怎么关闭APP自动升级
vivo手机怎么关闭APP自动升级
最新学习
微信手机聊天记录删除了怎么恢复
iphone11能用几年
道家静心三诀出自哪
黑天鹅寓意着什么意思
空踩油门对车有伤害吗
本田英仕派2022新款图片价格 2022款英仕派售价15万(二手价12万)
airpods耳机一只响一只不响
老学员可以不刷学时吗
不按导向车道行驶的处罚,记2分罚款20-200元不等
起止页码是什么意思
别克君威轮胎什么型号 君威轮胎规格型号(245/45 r18)
qq其他数据都是哪些数据