阅读数:266
已有1条回答
管理员
图文步骤:
1、登陆进入微信后台。
2、进入后台后,即可进行微信公众号的编辑。首先点击素材管理,然后在出现的页面中点击新建图文信息,即可进入操作界面。
3、然后输入你需要编辑图文的标题、作者以及内容。要注意的是粘贴内容只能用快捷键ctrl+v粘贴你需要推送的内容。
4、进行板式的调整。字体可以调整不同的字体,然后上面有调节段落的工具,比如首行缩进,居中,对齐方式,还有段前距,段前距一般设置为1.5。如图,上方的就是板式调节工具。
5、点击右边的添加图片,就可以在内容里面添加图片了。点击添加图片,选择本地上传,然后点击确定就可以了。
6、然后添加封面图片,就能完成图文的编辑了。点击底部选择封面图片,同样的方式选择需要做封面的图片就可以了。
7、此时还可以添加摘要。如果需要增加图文,点击封面图下面的加号就可以了。
8、点击最底部的预览,然后点击发送到手机,输入自己的微信号就可以预览。输入别人的微信号就可以给别人预览,注意只有关注该公众号的人才能看得到手机预览。
9、点击群发按钮,用管理员或者是运营者微信号扫码即可推送。
猜你喜欢
驾驶证延期审验状态如何解除
片栗粉是什么粉
vivo S16 Pro语音助手开启方法
为什么ipad无法下载爱奇艺HD
汽车电路图怎么看(手把手教你看汽车电路图)
进口q5和国产q5的区别 进口q5和国产q5怎么选
什么是日常健康监测
姓丁的名人有哪些
北美洲有什么动物
iPhone 13出厂设置恢复教程
hard disk是固态硬盘吗
牛奶丝和纯棉哪个好
最新学习
oppoa35处理器是多少
宝马5系空调不制冷怎么设置(宝马5系空调不制冷有什么原因)
充气浴缸有什么优点
时间分辨率
procreate适合什么型号的平板
抖音默认位置怎么改
富贵竹太高了怎么修剪
最适合跑滴滴的纯电动汽车(跑网约车新能源什么车合适)
起亚KXCROSS维修保养 起亚KXCROSS日常保养怎么做
a750相当于什么n卡
辉腾字母和辉昂字母
龙岭迷窟南宋女尸扮演者