阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在不同的品牌都会有自己的语音助手了,像是vivo手机,他的语音助手叫做小V,不过这个功能是需要大家自己来开启的,有了语音助手之后,大家可以直接通过对话来完成很多的设置,真的十分的方便,而vivo S16 Pro语音助手开启方法已经为大家准备好啦,大家不妨来学习一下相关的操作方法哟。
vivo S16 Pro刷新率调节方法
1、打开手机设置
2、点击显示与亮度。
3、点击屏幕刷新率。
4、勾选自己需要的高刷,或者选择其他自己需要的刷新率,也可以选择智能切换。
vivo S16 Pro字体样式设置教程
1、打开设置
2、点击显示与亮点。
3、点击字体样式。
4、点击下载更多
5、选择需要设置的字体样式即可
vivo S16 Pro语音助手开启方法是不是十分的简单呢,语音助手是十分有用和便利的,定闹钟,查时间,看新闻,都是可以在手机语音助手上面来进行操作的,如果大家有需要的话不妨来试试看哟。
相关推荐
vivoS16Pro怎么群发短信
vivoS16Pro耗电快怎么办
vivo S17 Pro发布之后vivo S16 Pro会降价吗
vivo S17 Pro和vivo S16 Pro的区别
vivoS16Pro怎么关闭APP自动升级
最新学习
广汽本田降价最低是多少、本田商务的性价比高吗?
汉腾x5油耗高不高 汉腾x5真实油耗多少
如何挑选茄子
黄埠镇是哪个省市的
一加 Ace 2V屏幕保护玻璃是什么材质
如何选购男士领带
冰岛中立吗
凯迪拉克xt5顶配落地多少钱 全款落地价大概52.92万元
苹果手机来电显示外地号码怎么回事
Redmi K50支持红外遥控功能吗?
真我Realme GT Neo5会出低配版本吗
路由器插上电源为什么灯都不亮