阅读数:896
已有1条回答
管理员
操作环境:品牌型号:RedmiNote8Pro,系统版本:miui1220.12.9,软件版本:抖音version14.0.0。
抖音默认位置修改需要打开抖音APP,然后点击右下角“我”的选项,进入后点击“编辑资料”选项,再点击所在地右侧的“暂不设置”选项,然后选择所在的“地区”名称,最后完成后续的省、市地区名称选择即可。
抖音默认位置修改步骤
1、抖音默认位置修改首先需要打开抖音APP,点击页面右下角“我”的选项。
2、在我的页面中点击上方的“编辑资料”选项。
3、进入页面后,找到“所在地”选项,然后点击所在地右侧的“暂不设置”选项。
4、页面中会出现许多的国家和地区,选择自己需要更改的“地区”名称。
5、最后根据系统步骤点击省、市级“地区”名称,抖音默认位置就修改完成了。
猜你喜欢
辉腾3.0发动机型号(大众辉腾3.0v6发动机怎么样)
vivo S17e怎么分屏
泡沫填缝剂沾到衣服上怎么办呢
vivo Y73t设置铃声教程
汽车电瓶多少伏 电瓶为12伏或者是24伏(具体根据车辆来进行确定)
华为nova 11 Pro怎么拍证件照
oppo手机充电充不进去电怎么回事
jpg/png是什么意思
一个钉钉群可以同时开两个直播吗
OPPOK11怎么换主题
楸树和梓树的区别
accoro广汽本田叫什么
最新学习
放了六个月的鸡蛋还能吃吗
然气热水器打着火1分钟息了然后又打得燃是怎么回事
限制ip地址跟踪要不要打开
卫生巾正确穿戴方法
斑头雁的特点
牛奶怎么选
燃油宝能清理发动机积碳吗(能清理发动机积碳)
乌克兰的邻国有哪些
生铁比纯铁容易生锈吗
ntr是什么意思
SWM斯威X2正式上市销售,外观时尚内饰感强
国产房车哪个牌子好(国内10大最好的房车品牌)