阅读数:0
已有1条回答
管理员

碰撞检测可以在发生严重车祸或乘坐过山车时联系紧急服务,也是iPhone 14 pro max主推的一个功能,其中崩溃监测就是它的子功能之一。但是只要是功能,就会有bug,有些娱乐软件有可能误触崩溃监测。尤其是你去游乐园玩,每个项目都会给你误触一遍。那iPhone14promax如何关闭崩溃检测呢?
iPhone14promax如何关闭崩溃检测?iPhone14promax崩溃检测关闭方法介绍:
崩溃检测由 iPhone 上的紧急 SOS 功能处理。它可以在设置应用程序中进行管理。
打开设置应用
向下滚动,选择“紧急 SOS”
向下滚动到“崩溃检测”
关闭“严重碰撞后呼叫”
将出现一条警告,告诉用户该功能将被禁用
在 iPhone 上禁用碰撞检测将阻止在发生严重车祸时自动呼叫紧急服务。
在访问主题公园时禁用崩溃检测功能可能会有所帮助,以防止与紧急救援人员进行尴尬的对话。虽然iPhone 14 pro max的功能很多,但这个真是大可不必了。当然,除了上面的方法之外还有别的方法,下次小编再告诉给大家!
猜你喜欢
iPhone15Pro勿扰模式怎么设置
五险是哪五险 五险都包括哪五险
192.168.8.1 修改密码
克慕勒汽车是别克吗
一代枭雄胡前宽是什么人
长安unit二手车价格 长安unit保值率怎么样(前三保值率69%)
本田7万左右的车型有哪些(本田汉兰达落地价7座)
科目一过了能换自动挡吗
小白虾怎么保存才新鲜
四季梅叶子发黄怎么回事 黄叶枯萎的原因及补救办法
什么情况需要做四轮定位(四轮定位多久做一次需要多少钱)
车子商业险多少钱合适(私家车三者险买多少合适)
最新学习
现在随手撒把种子,半年不用买菜啦!
RedmiK60Ultra摄像头像素多少
华为畅享60Pro怎么查是不是正品
双离合是手动还是自动,双离合需要手动挂档吗
OPPO Enco X2有主动降噪吗
camry是丰田什么车
华为MateX3如何查看内存占用
华为Mate60Pro+怎么设置充电播放遥遥领先
宝骏rm-5价格图片(宝骏rm5最低价优惠多少)
华为Mate60Pro怎么查是不是正品
奥迪a5报价及图片 新款奥迪a5仅售36万一辆
讴歌CDX外观内饰 外观高端大气内饰富有高级感