阅读数:8
已有1条回答
管理员

华为Mate60Pro+是一款备受瞩目的智能手机,凭借其卓越的性能和领先的技术,已经在市场上取得了巨大成功。其中一个让人印象深刻的功能是充电播放,让用户能够在充电时享受观看视频、听音乐等娱乐内容的乐趣。这一功能不仅为用户带来了便利,也进一步巩固了华为在智能手机领域的领先地位。很多小伙伴都在问华为Mate60Pro+怎么设置充电播放遥遥领先。往下看就能解决这个问题。
1、首先需要大家先把“遥遥领先”的音频下载到手机中
2、回到手机桌面,下拉搜索“智慧场景”
3、点击我的场景
4、点击加号
5、选择充电图标
6、场景写“开始充电”
7、添加条件,系统功能下面有一个电池,选择开始充电
8、在触发事件中选择响铃状态下
生效时间等也是可以自己选择的
9、然后选择执行任务
10、在影音娱乐里面选择播放录音
11、选择刚刚下载好的“遥遥领先”的音频即可
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的华为Mate60Pro+怎么设置充电播放遥遥领先全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
华为Mate60Pro怎么设置热点
真我RealmeGT5Pro和华为Mate60Pro哪个好
华为Mate60Pro怎么设置敲击截屏
华为Mate60Pro怎么设置免打扰模式
华为Mate60Pro+怎么设置震动
最新学习
华为Mate60Pro+隔空滑动屏幕教程
一加11怎么看充电时间
新打的棉被要压几天
华为nova7什么处理器
真我手机如何激活
二手宝马z4报价敞篷跑车价格(报价18万的宝马Z4划算吗)
tica空调是什么牌子
森雅R9质量怎么样 运动感十足的一辆车
苹果15pro怎么传照片到电脑
2022年闯红灯不再扣6分 越线停车扣1分(抵达对面扣6分)
暴雨过后,爱车泡水里怎么办?
速腾重量