阅读数:3
已有1条回答
管理员

iQOO 10 Pro是iQOO7月份推出的新手机,大家对于这款手机的评价十分的高,也有很多小伙伴正在观望,提出了很多自己关心的问题,被说自己在使用手机的时候自己有些地方不会操作,很多小伙伴在问iQOO 10 Pro要怎么样才能关闭返回键呢?其实方法十分的简单,大家赶快来看看吧。
iQOO 10 Pro返回键关闭方法
1、打开手机系统设置
2、选择系统导航选项。
3、点击导航键
4、选择导航键选项
5、选择全屏手势就可以了
大家赶快来试一试iQOO 10 Pro返回键设置的方法吧,因为现在的手机都是全屏手机了,是没有返回键的,很多小伙伴不习惯,还好是可以自己设置的,大家可以按照上面的介绍来自己来设置啦。
相关推荐
iQOO手机有测体温功能吗
iQOO手机有测心率功能吗
iQOO手机有测血氧功能吗
iQOO 11 Pro发布之后iQOO 10 Pro什么时候会降价
iQOO 11 Pro发布后iQOO 10 Pro会降价吗
最新学习
汽车最省油排行榜(公认省油的20款轿车)
雪佛兰迈锐宝怎么样(雪佛兰迈锐宝XL优缺点)
不同品牌的机油可以混合使用吗?
标致207改装案例(标致207最新款改装清单)
悦诗风吟洗面奶怎么样
荣耀MagicV2至臻版怎么连接平板
恒大新能源汽车八大生产基地 只有七大生产基地
就业协议应聘意见填什么
vivoy77e怎么关机
宝马3系推荐买哪一款 推荐购买325liXDRIVEM运动套装(顶配版本车型)
本田雅阁260豪华版价多少 雅阁260豪华版价20万元
红旗10万一15万SUV 颜值超高动力十足的三款SUV