阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机行业的发展变得异常迅速。vivo的手机都在不断地推陈出新,不断提升自己的技术水平和产品实力。作为近期备受瞩目的一款手机,vivo新发布的手机可谓是备受消费者们的喜欢。vivoy77e怎么关机是vivo用户会关注到的。
vivoy77e怎么关机
一、关机的方法:
1、亮屏状态下,长按电源键,弹出对话框后,选择关机或重启;
2、调出控制中心--关机,弹出对话框后,选择关机或重启;
二、手机没有强制关机的功能,如需强制重启手机,可按以下方法进行操作~
长按顶部圆键10秒以上强制重启手机(NEX 3/NEX 3S适用);
2017年9月后上市的机型:同时按住“电源键”+“音量减键”10秒以上;
2017年9月以前上市的机型:长按“电源键”12秒以上
上面的文章就为大家清楚的介绍了vivoy77e怎么关机的相关内容,已经入手vivo手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
vivoy77e怎么设置返回键
vivoy77e怎么截屏
vivoy77e怎么设置永不锁屏
vivoy77e怎么设置悬浮窗
vivoy77e怎么隐藏返回键
最新学习
揽境保值率怎么样啊 第七年保值率37%(油耗影响保值率)
孕妇能不能吃蕨菜
闲鱼币怎么购买
小香风适合什么身材的人穿
东风风神ax7马赫版油箱多大
腾势汽车是哪家公司的
格力空调定向导风什么意思
红领巾的意义
烟雨江湖救治大牛后续怎么触发
hd7670m相当于什么显卡
epc灯亮踩油门不走
iphone 13 pro max尺寸