阅读数:546
已有1条回答
管理员
建立新的微信群,首先打开手机,进入微信界面,点击右上角的加号,发起群聊,选择需要拉入微信群的好友,添加完毕后点击完成,在消息页面就会出现新的微信群。还可以选择面对面建群的方式建立新的群聊,只需和身边的朋友输入同样的数字即可。
直接建群
1、打开手机,进入微信,点击右上角的“+”号,接着点击“发起群聊”。
2、选择需要拉入微信群的好友,一一勾选,添加完毕后点击右上角的“完成”。
3、在消息页面便会出现所创建的群聊,可以开始聊天了。
面对面建群
1、进入微信界面,点击“+”,接着点击“发起群聊”,选择“面对面建群”。
2、和身边的朋友输入同样的四个数字,就可以进入同一个群聊。
猜你喜欢
火背神仙鱼好养吗,怎么养
vivos17pro怎么设置桌面循环
oppok11怎么查询激活时间
无论家里有没有钱 在墙角放一枚五角硬币 放完你会感谢我
大众polo是三缸还是四缸 大众polo几个气缸(四缸发动机)
iPhone 15 Pro Max相机规格参数
第一辆汽车的品牌
别克英朗2021款价 2021款英朗价9万元(前后均为独立悬架结构)
化疗八项匹配血型是什么意思
斯柯达明锐轮胎型号多少 明锐轮胎型号多少(225/45 r18)
iphone14plus可以称重吗
荣耀MagicV2充电太慢如何解决
最新学习
翻页笔使用方法是什么
丰田致炫和威驰哪个好 丰田威驰空间宽敞(致炫配置丰富)
荣耀手表4Pro能用老款表带吗
东风本田享域锐混动价格 2021款享域混动裸车价11万元
苹果手机怎么拦截垃圾短信
苹果手机语音声音太小了 什么原因啊
vivoy77e怎么设置永不锁屏
丰田corolla价格及图片(丰田GR Corolla海外售价公布)
三星GalaxyZFlip5怎么一键锁屏
OPPOReno10Pro+怎么长截屏
荣威rx5最低多少钱 最低价裸车价11.53万元
vivo X Flip外屏刷新率介绍