阅读数:0
已有1条回答
管理员

oppo近期发布了一款新的机型,主打千元机市场,其主要特色在于轻薄的机身怀与更好的屏幕,相比较同系列的标准版和Pro版都有新的特点。那么OPPOReno10Pro+怎么长截屏?下面就让小编为大家详细介绍一下吧,希望能够帮助到大家。
OPPOReno10Pro+怎么长截屏
OPPO Reno10 Pro+支持长截屏功能,以下是操作步骤:
1.打开需要截屏的页面或APP,按下音量减键和电源键同时按下,并且长按一段时间,直到出现截屏菜单。
2.在截屏菜单中,选择“长截屏”选项。
3.手指滑动屏幕向下,直到需要截取的内容结束,点击“完成”按钮。
4.在弹出的“分享”菜单中,可以选择保存截屏到相册或分享到其他应用。
注意事项:
1.长截屏功能需要在系统截屏设置中打开。
2.长截屏会占用较大的内存空间,建议在空余存储容量充足的情况下进行操作。
3.长截屏功能可能因页面复杂程度或设备性能等因素,无法完整截取全部内容。
上面的文章就为大家清楚的介绍了OPPOReno10Pro+怎么长截屏的相关内容,已经入手oppo手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
猜你喜欢
荣威rx5怎样远程启动发动机
两张卡怎么切换流量
荣耀Magic5 Pro怎么用副卡打电话
硕放是哪个城市
iPhone11Pro怎么设置设备被盗保护功能
华为Mate 50 Pro信号不好怎么办
小米Civi3充电怎么充对电池好
英菲尼迪q50l二手车价格 英菲尼迪q50l保值率怎么样(中型车排第48名)
奔驰c级发动机排量是多少 采用1.5T四缸发动机
皮芽子和洋葱有什么区别
iPhone15Plus第二批如何预约购买
华为dvc-tn20是什么型号手机
最新学习
车头往左偏方向盘往哪打
autodesk能卸载吗
adolbook什么电脑
奥迪智能钥匙和普通钥匙区别
云水谣是哪个电视剧的歌
进口海狮车价格及图片(进口丰田海狮9座商务车照片)
i78550u是低端处理器吗
帝豪s车报价图片大全(帝豪s顶配价格才不到11万元)
新款长城炮保养归零
x5油箱多少升
手机收不到wifi信号是什么原因
一般罐头食品的保质期很长是为什么