阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机行业的发展变得异常迅速。各大品牌的手机都在不断地推陈出新,不断提升自己的技术水平和产品实力。其中,作为近期备受瞩目的一款手机,oppo新发布的手机可谓是备受消费者们的喜欢。oppok11怎么查询激活时间是很多oppo用户会关注到的。
1、从设置菜单界面中找到关于手机。
2、选择状态信息,然后复制手机的IMEI号
3、在手机的官网中点击服务,开启真伪及保修期查询的界面,并将手机IMEI号输入进去,就可以查看手机激活时间以及保修截止时间了。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了oppok11怎么查询激活时间的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解oppo手机的这个功能了。
相关推荐
OPPOK11多少钱
OPPO手机一天充两次伤电池吗
oppok11怎么设置来电闪光灯
oppok11怎么息屏显示
O粉节是什么时候
最新学习
云米空调是哪个公司代工的
南京长江大桥多长
浙江兰溪市属于哪个市
哈弗h6是国产车吗
小米13尝鲜计划版是什么
艾康尼克是哪个国家的品牌_ICONIQ是哪个国家的车
2022口碑最好的纯电动汽车,城市代步的最佳选择
150k的照片是多大尺寸
迪拜特产
newpipe是什么软件
荣耀Magic Vs至臻版怎么开启自动清理垃圾
新车第一年建议走保险吗