阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为mate 50E已经正式开启预售了,将会在10月13日正式开售。作为华为mate 50系列的低配版本,虽然整体配置降了一个档次,但价格也大跳水,起售价还不到四千元,受到众多用户的追捧。这次华为mate 50E增添了许多非常实用的功能,应用双开就是其中之一。接下来,小编就为大家带来华为mate 50E双开微信的设置方法。
华为mate50E如何双开微信_华为mate50E双开微信的设置方法
1、在设置菜单下点击进入【应用】
2、点击【应用分身】
3、打开微信应用右侧的开关即可
以上就是华为mate 50E如何双开微信的全部内容了。这个双开微信的方法不仅华为mate 50E可以使用,华为mate 50系列的其他机型也适用。目前华为mate 50E还没有正式上线,不过已经开启预购了,感兴趣的用户可以去官网进行预约。
相关推荐
华为Mate50E实况窗为什么不显示饿了么外卖进度
华为Mate 50E降价了吗
华为Mate50E怎么开空调
华为Mate50E实况窗为什么不显示美团外卖进度
华为Mate50E实况窗不显示外卖进度怎么解决
最新学习
享受运动的唯美句子
nova6最严重缺点
抖音原声怎么关
苹果13如何省电
OPPO Find X3 Pro怎么查看电池寿命
三冲量给水调节的三个冲量是
香雪兰用什么土种植
小米13Pro天玑版怎么开启支付宝一键扫码
油耗低小型suv车型推荐 小型suv低油耗车型有哪些
宽带拨号上网怎么设置
捷途x70口碑怎么样 捷途x70质量怎么样(操控精准/配置丰富)
2022款雅阁什么时候在中国上市(2022款本田雅阁来了外观内饰升级)