阅读数:0
已有1条回答
管理员

电池作为一款智能手机中比较重要的硬件配置深受用户们的关注,虽然科技发展的越来越快电池性能也不断完善,但随着充电次数的增加,电池健康度也会不断减少,那么作为去年发的OPPO Find X3 Pro手机怎么查看电池寿命呢?下面就让小编来为大家详细介绍一下吧!
OPPO Find X3 Pro怎么查看电池寿命
oppo手机不自带电池健康度查询功能,只支持设置电池电量百分比,如需查看电池寿命百分比 ,只能通过第三方检测软件查看,比如安兔兔,电池检测管理等。
安安兔
1、在OPPO手机应用商店中下载安装安兔兔评测APP,打开APP后点击【同意】并依次授权APP获取电话、存储、定位等权限。
2、在安兔兔APP界面中点击【电池损耗测试】选项,电池损耗界面显示的【电池设计容量】就是手机初始电池寿命。
3、如果需要了解手机电池当前的实际寿命,可以根据APP提示连接充电器进行损耗测试,完成后【当前估算容量】就是手机实际电池寿命。
怎么样,OPPO Find X3 Pro查看电池寿命的方法还是比较简单的吧!而且这款手机的硬件质量还是相当不错的,长时间的使用依旧能够保持良好的电池寿命,喜欢这款手机的小伙伴们千万不要错过了!
猜你喜欢
丰田霸道油耗高怎么解决(丰田霸道全部车型与价格)
脊背骨质增生为什么深呼吸前胸痛
柯迪亚克gt一箱油能跑多少公里 柯迪亚克gt油箱多少升(油箱容积60L)
木棉与木槿是同一种植物吗
vivo Y77按键震动关闭方法
路亚几米的好用,几米的钓翘嘴好
ios电信1X无法自动切换成4G
吉利星越L空调滤芯在什么位置 位于副驾驶手套箱后面
荣威rx5有几个安全气囊 共搭载六个气囊(安全性很高)
za/a是港版吗
林肯车报价最低价是多少(林肯最低售价多少)
802.11n最大传输速率
最新学习
g3930是第几代
苹果12pro是5g手机吗
iPhone15plus怎么设置桌面
从墓地回来头疼是吉兆吗?
笔记本电脑的除号在键盘哪里?
羽绒服领子脏了怎么洗
一辆摩托车要多少钱(新手入门5000块钱的摩托车)
华泰圣达菲保养 汽车保养能有效减少汽车故障几率
Redmi Note 11T Pro在哪里恢复出厂设置
a6有quattro吗
段字五笔打字怎么打
劳斯莱斯幻影加长版图片(劳斯莱斯幻影加长版静态讲解)