阅读数:0
已有1条回答
管理员

小米最近刚发布了全新的智能手机,它的功能非常齐全。除了传统手机的基本功能外,它还能够接收和拨打电话、浏览社交媒体、收发短信、播放音乐、监测健康数据等等。那么小米13Pro天玑版怎么开启支付宝一键扫码,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
要开启小米13 Pro 天玑版的支付宝一键扫码功能,您可以按照以下步骤操作:
1.首先,确保你的小米13手机已经安装了最新版本的支付宝APP。如果没有安装,可以通过应用商店或者支付宝官方网站下载和安装最新版本的支付宝APP。
2.打开支付宝APP,在首页或者菜单栏中找到“扫一扫”功能,点击进入。
3.在扫一扫页面上方可以看到“一键扫码”按钮,点击按钮开启一键扫码功能。
4.系统会要求你授权支付宝APP使用相机和扫码功能,请按照提示进行授权操作。
5.开启成功后,你可以在支付宝APP的扫一扫页面上使用一键扫码功能了。只需要将手机摄像头对准需要扫码的二维码,系统会自动识别并进行扫码操作。
这样,您就成功开启了小米13 Pro 天玑版的支付宝一键扫码功能。现在,您可以使用支付宝扫描二维码进行支付、收款等操作了。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的小米13Pro天玑版怎么开启支付宝一键扫码全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
小米13Pro天玑版怎么设置来电闪光灯
小米13Pro天玑版微信朋友圈置顶怎么设置
小米13Pro天玑版充电发烫怎么办
小米13Pro天玑版怎么设置锁定屏幕
小米13Pro天玑版充电变慢如何恢复
最新学习
g3930是第几代
苹果12pro是5g手机吗
iPhone15plus怎么设置桌面
从墓地回来头疼是吉兆吗?
笔记本电脑的除号在键盘哪里?
羽绒服领子脏了怎么洗
一辆摩托车要多少钱(新手入门5000块钱的摩托车)
华泰圣达菲保养 汽车保养能有效减少汽车故障几率
Redmi Note 11T Pro在哪里恢复出厂设置
a6有quattro吗
段字五笔打字怎么打
劳斯莱斯幻影加长版图片(劳斯莱斯幻影加长版静态讲解)