阅读数:6
已有1条回答
管理员

iPhone14作为苹果最新发布的新机,各方面的功能都是非常强的,而且还为果粉们带来了多种新功能,在iPhone14发布之后就已经有大量的果粉们入手了,没使用过苹果手机的用户们会发现iPhone14里面有一个快捷指令功能,那么iPhone14快捷指令怎么用?下面小鼠就为大家带来具体的使用方法。
iPhone14快捷指令怎么用?iPhone14快捷指令使用方法介绍
1、在手机桌面找到“快捷指令”。
2、打开后点击“创建快捷指令”。
3、点击“添加操作”。
4、选择自己需要添加指令的app或者应用,并点击应用右上角的“i”按钮。
5、选择“添加到此快捷指令”。
6、输入快捷指令名称后点击右上角“完成”。
7、这样就已经完成了一个快捷指令的设置,刚设置好的快捷指令会显示出来。
8、最后测试一下,回到主界面,刚才保存的指令名称”即可。
iPhone14这款手机的快捷指令功能还是蛮方便的,很多功能都是由用户们自己来设置从而实现,如果大家还没用过快捷指令的话,那你一定要去使用手机尝试一下哦!
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
圆锥物体有哪些生活用品
12306候补失败会全额退款吗
桂阳县景点
丰田亚洲狮一箱油能跑多少公里 丰田亚洲狮油箱多少升(50L)
每个优秀的人都有一段沉默的时光是谁说的
苹果13黄屏怎么调
iPhone 11铃声设置教程
vivo X90s怎么切换回4G网络
柯珞克有几种颜色选择 男女选择柯珞克颜色
青菜和油菜有什么区别
汽车一周开一次对车有影响吗
圆柱体积计算方法