阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着手机技术的进步,手机的功能也越来越全面,各大手机厂商上市的新机型也变得越来越好用。今年的vivo就推出了不错的机型,vivo X90s是一款高端智能手机,该手机支持4G网络,但在某些情况下,用户可能需要将手机切换回4G网络。本篇文章将向您介绍vivo X90s手机如何切换回4G网络。快来看看吧!
vivo X90s手机如何切换回4G网络
步骤一:进入设置界面
首先,您需要打开vivo X90s手机的设置界面。您可以从桌面或应用程序列表中找到“设置”图标,然后单击它以打开设置界面。
步骤二:选择“移动网络”
在设置界面中,您将看到许多选项。请向下滑动并点击“移动网络”选项。
步骤三:选择“首选网络类型”
在移动网络设置中,您将看到“首选网络类型”选项。请单击此选项以打开下拉菜单。
步骤四:选择“4G”
在下拉菜单中,您将看到许多选项,包括2G、3G、4G等。请单击“4G”选项以将您的手机切换回4G网络。
步骤五:等待连接
一旦您选择了“4G”选项,您的手机将开始搜索可用的4G网络并连接上它。
关于vivo X90s怎么切换回4G网络的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于vivo手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
vivoX90s怎么设置APP使用时间
vivoX90s打电话没声音怎么办
vivo X90s可以设置小圆点悬浮球吗
vivo X90s怎么朗读屏幕文字
vivo X90s拍夜景效果怎么样
最新学习
个人车辆报废怎么处理
快手怎么查近期登陆记录
iPhone 14 Pro Max灵动岛小猫怎么养
如何用醋把白发变黑发
iphone12有多长
支付宝零花钱扣的是哪里的钱
九宫格火锅为什么分九格 九宫格火锅介绍和来历
abs故障灯亮了可以继续开吗(abs灯亮是什么故障还能开车吗)
沃尔沃xc40车型推荐 智远运动版性价比最高
罗汉松种子怎么种
19款大众探岳有颗粒捕捉器吗
车上空调eco是什么意思 是机动车辆的经济模式(和空调系统无关系)