阅读数:0
已有1条回答
管理员

由于系统的封闭性,让许多第一次接触iPhone的用户并不知道自己该怎么对手机操作,就拿最简单的更换苹果手机铃声来说,苹果手机本身不可以直接将自己手机中喜欢的MP3音乐设置成为铃声,那么在使用iPhone 11时要怎么来设置自己喜欢的铃声呢?
iPhone 11怎么设置铃声?iPhone 11设置铃声教程
系统铃声设置:iOS系统内有默认铃声可以设定,打开手机【设置】-【声音与触感】之后,下面就会提供【电话铃声】、【短信铃声】、【收到邮件】等项目可以选择铃声;
自制铃声
1、打开网易云音乐、QQ音乐、酷狗等音乐软件,选择一首歌曲,点击设置铃声。
2、制作完铃声后,点击设置为铃声,然后点击更多,选择拷贝到库音乐。
3、打开库乐队,长按音乐,在跳出来的对话框中下拉
4、点击共享,选择电话铃声,然后导出即可。
以上就是有关iPhone 11铃声设置教程的具体内容了,基于系统的封闭性,用户需要通过下载第三方相关应用才能将自己喜欢的音乐制作成个性铃声,不过整体上还是比较简单的。
相关推荐
iPhone11待机显示耗电吗
iPhone11可以看电池循环次数吗
iPhone11打电话没声音怎么办
iPhone11怎么关闭待机显示
iOS版本过低下载不了软件怎么办
最新学习
个人车辆报废怎么处理
快手怎么查近期登陆记录
iPhone 14 Pro Max灵动岛小猫怎么养
如何用醋把白发变黑发
iphone12有多长
支付宝零花钱扣的是哪里的钱
九宫格火锅为什么分九格 九宫格火锅介绍和来历
abs故障灯亮了可以继续开吗(abs灯亮是什么故障还能开车吗)
沃尔沃xc40车型推荐 智远运动版性价比最高
罗汉松种子怎么种
19款大众探岳有颗粒捕捉器吗
车上空调eco是什么意思 是机动车辆的经济模式(和空调系统无关系)