阅读数:205
已有1条回答
管理员
手机屏幕死机一般是因为启动程序过多,系统带不动,导致屏幕卡住了,运行较大的软件,造成运行内存不足,也会造成屏幕死机。在冬天往往死机失灵的次数很多,这是因为电容屏使用的温度上下线很小,导致不灵敏甚至失灵,冬天如果碰见这个可以用手掌让屏幕温度升高点,灵敏度就会恢复了,夏天的原因不是外界的温度了,是手机的运行温度,运行的程序多,内存占高,这也会使手机屏幕灵敏度下降。
手机屏幕死机要确认是否运行不兼容的应用程序,多个应用程序在后台运行会占用过多内存或其他资源,手机超出负荷可能会出现异常。建议您尽量避免多个应用程序同时运行。
手机死机处理办法:
1、若使用某个第三方APP时死机,可能是由于该第三方APP与手机不兼容。请重启手机,将其卸载后重新下载安装其他类似应用。
2、若重启后仍然出现死机问题,建议备份重要数据后将手机恢复出厂设置。
3、若死机后无法操作手机,请将手机强制升级。升级后,手机内部存储中的数据将被删除。
4、进入官网软件下载地址,根据型号下载软件升级包,参考软件升级包中的升级指导操作。若问题依然存在,前往服务网点检修。
猜你喜欢
壳牌机油怎么样 润滑性好/耐磨性能高/使用的寿命长(不建议长期使用)
内存的作用
2022是什么世纪
石榴水能洗掉吗
武陵山脉范围
卡罗拉双擎怎么样(18年的卡罗拉双擎为什么那么便宜)
标致508油耗(2012东风标致508油耗)
iPhone 14 Plus门禁卡设置教程
真我Realme GT Neo5怎么截屏
6米钢管一根几公斤
现代悦动有几种颜色 现代悦动什么颜色好看(极地白简约动感)
OPPO Reno9有NFC功能吗
最新学习
别克英朗是用的什么变速箱 搭载6挡手自一体变速箱
10万左右的自动挡汽车排行榜(性价比较高的四款车推荐)
Xiaomi 11 Pro的NFC刷公交卡教程
菠菜和牛肉能一起吃吗
日产楼兰网友实测油耗 百公里油耗实测9.5L
奔驰CLA级最新报价(奔驰cla级最新消息)
荣耀80 Pro 直屏版配色介绍
途观最新款价格及图片(斯柯达新款柯迪亚克上市)
荣耀MagicV2至臻版怎么切换4G网络
荣耀magicV2怎么添加桌面组件
vob文件用什么播放器打开
北京现代SUV所有车型 七款车型任挑(昂希诺续航高达500km)