阅读数:5
已有1条回答
管理员

如今手机中支持使用NFC功能的是越来越多了,它给日常生活带来了很多的便利性,免去了每次出门都要随着携带很多卡片的麻烦,遇到丢失的时候更是麻烦,又不安全,那么在iPhone 14 Plus上,我们要怎么NFC上的门禁卡呢?让我们一起来看看吧。
iPhone 14 Plus的NFC能刷门禁吗?iPhone 14 Plus NFC设置门禁功能教程
1、小伙伴们是需要知道的,iPhone 14 Plus没有门禁卡功能,只能添加交通卡代替门禁卡使用,打开手机中的【钱包】。
2、然后在钱包页面点击右上角的【+】新建按钮。
3、随后在进入的窗口页面中,点击下方的【扫描或添加卡】。
4、选择需要添加的卡类型,因为我们需要使用交通卡代替门禁卡,在交通卡中选择任意交通卡。
5、随后选择开卡金额和服务费,支付金额。
6、最后,找到小区物业,将我们添加的交通卡添加到小区门禁权限中,就能使用该卡当做门禁卡使用
以上就是有关iPhone 14 Plus门禁卡设置教程的具体内容了,只要开通成功之后就不再需要携带门禁卡进出小区了,方便的同时还能享受智能化的生活,何乐而不为呢?
相关推荐
iPhone14plus要不要更新ios 16.6.1
iPhone14plus用iOS16哪个版本比较好
iPhone15Plus发布之后iPhone14Plus会降价吗
iPhone14plus618会降价吗
iPhone 15 Plus和iPhone 14 Plus电池容量对比
最新学习
大众面包车价格及图片(大众t7面包车多少钱一台)
iQOO Z8运动计步不显示步数怎么办
iPhone14充电显示有液体充不上电怎么办
起亚智跑时间怎么调整 起亚智跑是什么车系
雪铁龙C6新增车型上市,安全性能进一步提高(内饰简约)
1.5匹一级能效空调一天几度电
vivos17怎么用手机遥控空调
新大洲本田裂行125怎么样(2022款新大洲本田裂行125评测)
一加 Ace 2天玑版屏幕分辨率介绍
福特Taurus金牛座参数配置(福特全新金牛座曝光)
vivo X100 Pro价格预测
疫情过后怎么把积压的货卖出去