阅读数:217
已有1条回答
管理员
iphone13热点其他手机连接不上的原因:
1、可能是其他手机热点密码输入错误,这时候重新确认密码,在输入正确密码即可连接。
2、可能是在iPhone13热点的设置中禁止用户加入,所以其他手机连接不上,这种情况需要设置可以允许其他人加入解决。
3、可能是iPhone13热点和连接设备存在不兼容情况,可以打开热点设置中的最大兼容性。
4、可能是iPhone13热点的设备名称问题存在特殊符号,导致其他手机连接不上,可以更改为简单的热点名称解决。
5、iPhone13系统没有升级到最新的版本,要确保iOS系统是最新的版本。没有升级可能会导致其他手机网络连接不上。
6、iPhone13本身的问题,可以先把热点关掉,等待几分钟后,再重新打开热点,查看是否可以连接,如果还是不可以的话,可以试着更改热点名字和密码,然后再重新连接。
iPhone 13是美国苹果公司于北京时间2021年9月15日凌晨1点在Apple Park发布的iPhone手机。iPhone 13采用6.1英寸OLED屏幕;高度约146.7毫米,宽度约71.5毫米,厚度约7.65毫米,重量约173克;配有红色、星光色、午夜色、蓝色、粉色、绿色六种颜色。
猜你喜欢
建设银行虚拟卡如何销户
华为P60 Art怎么恢复出厂设置
紫罗兰怎么水养
RedmiNote12TPro收不到微信消息怎么办
小米13 Pro照片怎么导入电脑
小米13 Ultra1TB多少钱
抖音戳一戳是什么意思
过节增“运势”,这“3种”转运花摆上,气氛喜洋洋!
华为平板不能投屏的原因
iQOO Z7x电池容量介绍
荣耀80在哪里设置NFC门禁卡
英仕派有手动挡吗 英仕派是自动挡还是手动挡(自动挡)
最新学习
荣耀50 Pro刷机教程
常温下的水是否具有热胀冷缩的性质
帕萨特多重
行驶过程中请勿观看视频怎么解除
icloud满了有啥影响
手机护眼模式会不会更耗电
张拉后可以运输吗
微胖界的天花板是什么意思
真我gt5怎么开微信分身
c1驾驶证能开什么车_c1驾驶证能开几座车
驾考取消预约算不算浪费一次机会
高速拖车费怎么算?高速拖车收费标准