阅读数:365
已有1条回答
管理员
手机开启护眼模式后并不会增加耗电量,跟平常模式的耗电量没有太大区别。护眼模式是改变屏幕色温,不是单独一个程序,对电量没影响。手机耗电最大的是屏幕,所以省电可从调低屏幕亮度开始,不用担心把亮度调低就会看不清楚,因为即使屏幕变暗了,大部分手机屏幕看起来还是很清晰,尤其是在夜晚,能防止强光的辐射,又可以节省很多电。
开护眼模式步骤:
1、打开手机设置选项,在设置选项中选择显示和亮度选项。
2、选择显示和亮度选项中的护眼模式,进入后将其更改为手动。
3、开启护眼模式按钮。护眼模式下的屏幕偏暖,可以减少蓝光伤害,实际并没有增加手机耗电。
猜你喜欢
限速标志牌颜色(限速标识牌图片及含义)
电热毯两个开关什么意思
内狱是什么
Redmi Note 12 探索版电池有多少容量
3米看100寸投影头晕吗
电瓶车满电跑不快没劲(为什么电动车电是满格却跑不快)
荣耀Magic4跑分介绍
t12a是什么钢
捷达va3是什么变速箱 两种变速箱(5MT和6AT)
手机美图秀秀改证件照底色
为什么电脑b站没声音
5L食用油是10斤吗
最新学习
面包能放冰箱里保鲜吗
车本到期换本怎么办理
vivoy78+怎么更新系统
苹果手机没调亮度自己变暗了
ignition on 警告灯亮
206轴承内径和外径分别是多少
奥迪a7发动机怎么样 奥迪a7发动机是什么型号(DKY和DLH)
2060s什么级别的显卡
长安悦翔报价(4万左右的新车有什么值得推荐的么?)
小米13 Pro抖音模糊怎么调
东风风神AX4百公里加速几秒 10.91秒表现稳定
qqlive是什么东西