阅读数:0
已有1条回答
管理员

苹果最新发布的ios16系统中加入了电池百分比功能,更新之后,机主朋友们就可以在手机屏幕状态栏右上角看到电池电量百分比显示了,这个功能是很多机主朋友们一直想要的功能,这次iOS16实装之后,有很多小伙伴第一时间就设置好了。如果你还不知道怎么设置,可以跟小编一起来看iPhone14promax电池电量百分比显示设置方法!
iPhone14promax电池电量百分比怎么显示?iPhone14promax电池电量百分比显示设置方法:
1、首先我们打开手机,点击设置。
2、接着我们找到电池,点击。
3、然后我们在电池界面中,打开电池百分比。
4、最后我们即可在右上角看到熟悉又陌生的电池电量百分比显示了。
iPhone14promax电池电量百分比显示设置方法还是比较简单的,但是有一点机主朋友们要注意,那就是只有iOS16才可以设置成电池电量百分比显示。不过好在iPhone14promax是苹果最新的手机,到手的时候就是iOS16,不用机主朋友们自己再进行手动升级。
猜你喜欢
电蚊香液必须开一晚上吗
荣耀Magic5 至臻版怎么关闭广告推送
vivo S17 Pro打开勿扰模式后还能接电话吗
皇冠陆放的生产厂商是那里 一汽丰田生产
棉麻洗是什么意思
丰田所有车型及图片(丰田旗舰发布4款车型)
小米Buds 4怎么开降噪
十万左右买什么车好推荐(这几款十万级国民家轿值得一看)
双流景点排行榜 成都双流区必玩十大景区
空调自清洁可以中断吗
vivo Y78怎么修改定位权限
微信朗读功能怎么设置
最新学习
卢氏县景点
纯电动汽车能不能上高速 以下两点高速规定必须知道(长途出行需提前知道充电站位置)
琅琊区景点
iPhone 11 Pro Max有没有无线充电
现代途胜的蓝牙怎么连接 十分简单的操作方法
汉腾x5汽车质量怎么样 精心打造质量称王
水滴是除湿模式吗
苹果耗电快正常吗?
哈弗m6的优缺点(哈弗m6车主真实反馈)
二手奥迪a6l建议买哪年款的(购买二手奥迪a6的技巧)
荣耀80能登录华为账号吗
酒精灯上用的碗叫什么